Фотософт: программа недели

ФотоШОУ PRO - 2021

Мощная программа для создания ярких анимированных слайд-шоу профессионального качества. ФотоШОУ PRO позволяет изготовить динамичный видеоролик из фотографий в любом формате, включая видео высокой чёткости и DVD диски. Благодаря сотням необычных эффектов и переходов, слайд-шоу будет буквально "оживать" на экране телевизора или монитора. 50 стильных шаблонов фотофильмов - в подарок сразу после установки!


Махаон PACS 3.2

Программный пакет Махаон PACS предназначен для просмотра, обработки и анализа снимков УЗИ, МРТ, КТ и др.

Лицензия: Платно

Разработчик: Makhaon Software

Операционная система: Windows XP, 7, 8, 10

Дата обновления: 17 апреля 2017 г.

Демонстрационную версию программы вы можете скачать с официального сайта. Но полноценный вариант обязательно должен быть установлен с помощью квалифицированных специалистов с соблюдением всех инструкций.

На что способно ПО

Основная задача программы – автоматизация процессов, связанных с передачей и сохранением медицинских изображений, сделанных в специализированных кабинетах на следующих аппаратах:

  • Ультразвуковой;
  • Цифровой рентгеновский;
  • Рентгеновский компьютерный томограф;
  • Магнитно-резонансный томограф и др.

Программа сохраняет и передает изображения по сложному отраслевому протоколу DCIOM. При необходимости, происходит их преобразование из аналогового в цифровой формат.

Углубляясь в нюансы, Махаон PACS умеет:

  • Получать изображения с помощью электронных носителей или сетевого соединения;
  • Сохранять и архивировать изображения, полученные с различных источников в едином рабочем месте врача;
  • Просматривать, обрабатывать и анализировать изображения;
  • Добавлять к ним описания, приписывая готовые шаблоны из бесплатного программного продукта МКБ 10, который содержит полную базу Международной классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем;
  • Передавать (экспортировать) данные и изображения на другие рабочие места, в том числе, и через сетевое соединение, и в неспециализированные форматы (JPG или PNG);
  • Передавать данные в другие программы для сбора статистических данных (Excel).

И это лишь краткий перечень возможностей, доступных и понятных обычному пользователю. Специалисты найдут больше возможностей для применения и упрощения свой работы.

Преимущества программы

Само по себе существование ПО такого типа является значительным упрощением работы врача. Возможности сохранять данные, не думая о несовместимости форматов; делиться с коллегами и внедрять другие программные продукты для расширения функциональности, во-первых, значительно ускоряют процесс, во-вторых, приносят лучший результат.

Очень важна возможность экспорта данных в более стандартизированные форматы (JPG, XLS и так далее) для передачи пользователям, у которых нет отраслевых инструментов. Помимо этого, в программе предусмотрен повышенный уровень безопасности, который исключает возможность взлома как напрямую, так и удаленно.

Выводы

Махаон PACS – медицина нового поколения. Хоть это и не настолько важный инструмент, без которого врач не смог бы справиться со своей работой, он значительно влияет на его продуктивность и качество деятельности. А синхронизация с другими продуктами компании позволяет расширить и без того широкие возможности по автоматизации.