Домашняя Фотостудия 17.0

Ищете простую программу для качественной обработки фото, которая подошла бы неопытному пользователю? В таком случае, обратите внимание на «Домашнюю Фотостудию».

Лицензия: Условно-бесплатно

Разработчик: AMS Software

Операционная система: Windows XP, 7, 8, 10

Дата обновления: 3 июля 2020 г.

В этой программе новичок найдёт всё, что нужно для работы со снимками – упрощённая коррекция цвета, устранение дефектов в один клик мыши, быстрая ретушь и несложный фотомонтаж.

Обработка фотографий

Широкие возможности программы в редактировании снимков можно объединить в три большие группы:

1. Цветокоррекция и ретушь

В меню «Изображение» вы найдёте все стандартные настройки – скорректируйте цветовой баланс, измените показатели яркосли фото пересвечено, кажется слишком тёмным, нечёткити, насыщенности и контраста. Для более тонкой работы с цветом воспользуйтесь «Кривыми» и «Уровнями». Есм или бледным – не страшно.

Программа даёт возможность исправить самые распространённые дефекты буквально в одну секунду. Просто найдите нужный вариант во вкладке «Устранение дефектов» – и готово. Кисти осветления, затемнения, размытия и резкости позволят вам отредактировать определённые участки снимка. Удалить с изображения нежелательные объекты вы можете с помощью инструмента «Штамп».

2. Наложение фильтров и эффектов

Программа предлагает коллекцию пресетов для тонирования снимка в холодных или тёплых оттенках. При желании вы можете выполнить детальную настройку каждого фильтра – выберите цвет и режим смешивания, измените показатели контрастности и насыщенности на свой вкус.

Добавьте снимку оригинальности с помощью эффектов – световые, природные, художественные, геометрические и другие на ваш выбор. Стилизации под книжную иллюстрацию, старинный портрет или набросок карандашом – профессиональная обработка фото адаптирована для новичков.

3. Фотомонтаж и украшение

Объединить несколько фото в красочный коллаж или наложить снимки друг на друга вам поможет опция «Фотомонтаж». Принцип работы упрощён специально для неопытных пользователей – установите режим смешивания, наложите на изображение маску и настройте степень прозрачности для каждого слоя. В качестве фона для коллажа вы можете использовать текстуры из коллекции программы или загрузить файлы с вашего ПК. При желании украсьте снимок стильным клипартом или подберите рамку из готовой подборки.

Дополнительные возможности

«Домашняя Фотостудия» – больше чем простенький фоторедактор для новичков. Помимо базовых функций, перечисленных выше, программа предлагает пользователям ряд других интересных возможностей.

  • С помощью коллекции тематических шаблонов вы сможете своими руками превратить снимок в красочную поздравительную открытку.
  • За несколько простых и понятных шагов вы создадите календарь с вашим изображением. Тонкая настройка позволит вам расположить элементы и оформить стиль календаря так, как вам удобно.
  • В программе возможен просмотр изображений в режиме слайд-шоу. Вы сами выбираете фон, интервал между слайдами и настраиваете эффект для перехода.
  • При необходимости вы можете выполнить пакетную обработку, то есть отредактировать сразу серию фотографий по одному сценарию.

О целевой аудитории

Задача программы – сделать обработку фото, близкую к профессиональной, доступной для новичков. Все функции максимально упрощены, но их вполне достаточно для качественного результата. Так что такой функциональный софт понравится даже продвинутым пользователям. Профессиональные же фотографы нуждаются в большем диапазоне работы с цветокоррекцией, им подойдут программы вроде ФотоМАСТЕРА или Adobe Photoshop Lightroom.