Как создать слайд-шоу из фотографий

Фотоальбомы давно устарели. Теперь все больше людей предпочитают превращать фото в яркие слайд-шоу. И это оправданно: видео из фотоснимков и музыки позволяют преподносить истории более эмоционально и красочно. Из статьи вы узнаете о том, как создать слайд-шоу из фотографий легко и быстро. Для работы вам понадобится программа «ФотоШОУ PRO», фотоснимки и ваша любимая музыка.

Выбираем материалы для работы

Программа «ФотоШОУ PRO» позволяет работать как с фотографиями, так и с видеозаписями. Просто найдите на ПК нужные файлы и перетащите их на монтажный стол. Не бойтесь что-либо перепутать! Слайды всегда можно поменять местами, а лишние кадры — удалить. Старайтесь при формировании проекта использовать только качественные материалы! Например, при выборе фотографий отдавайте предпочтение изображениям, размер которых составляет не менее 800 пикселей по ширине. Что касается видеозаписей, то здесь желательно остановиться на коротких и динамичных роликах, иначе зритель при просмотре видео может заскучать. Сразу же дополните проект заставками и титрами. Выберите их из коллекций или же разработайте с нуля самостоятельно.

Добавляем плавные переходы

Теперь добавим переходы в слайд-шоу. В «ФотоШОУ PRO» представлено свыше сотни видов анимации на этот случай. В одноименной вкладке вы найдете как стандартные переходы, так и уникальные переходы 3D, градиентные и двойные, которые вы не встретите больше ни в какой другой программе. При подборе переходов ориентируйтесь на общую тематику слайд-шоу и музыкальную композицию, которую вы планируете далее добавить в проект в качестве аудиосопровождения.

Оживляем слайды с помощью эффектов

Хотите узнать о том, как создать слайд-шоу из фотографий, которое будет восприниматься будущими зрителями как полноценный фильм? Перейдите во вкладку «Эффекты»! Здесь представлена анимация движения, а также природные, сложные и 3D-эффекты, которые помогут приблизиться к цели еще на шаг.

Также вы можете обратиться к редактору «ФотоШОУ PRO» и создать свои варианты эффектов или настроить уже имеющиеся варианты. Фотоснимок на слайде может приближаться или отдаляться, поворачиваться, появляться или, наоборот, исчезать… Все зависит исключительно от ваших желаний и фантазии.

Загружаем музыку в проект

Правильно подобранная музыка — это 50% успеха вашего слайд-шоу. Постарайтесь подобрать такую композицию, которая сможет рассказать что-то новое о вашей работе. И, конечно же, будет отлично, если мелодия и слова песни будут эмоционально связаны с тематикой презентации.

Для озвучки проекта вы можете использовать любой трек со своего компьютера или мелодию из коллекции, которая встроена в программу. Если есть необходимость, то обрежьте загруженную композицию прямо в программе и добавьте эффекты плавного появления и затухания для нее.

Сохраняем результат и наслаждаемся просмотром!

Теперь вы знаете о том, как создать слайд-шоу из фотографий в «ФотоШОУ PRO». Вам осталось лишь сохранить проект в удобном вам виде. Готовый ролик можно записать на DVD-диск, загрузить в интернет или оставить на компьютере в любом популярном видеоформате: MP4, AVI, MKV и т.д.